Поиск по этому блогу

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Впечатление о мультфильме

   Мультфильм очень понравился, ждала его с нетерпением, отсчитывала дни.. И наконец посмотрела.Он оправдал ожидаемое и из зала вышла с окрыленным чувством. Такой мультик я готова пересматривать по несколько раз.
   Пока ждала пересмотрела все трейлеры и поняла что в мультике вырезаны некоторые сцены, жаль.. но буду надеяться на режиссерскую версию)) Возможно их убрали т.к. мультик для детей и насилие не допустимо.
   Получился милый, добрый мультик. Можно и посмеяться, и поплакать, и влюбиться вместе с главными героями. Хорошие спец эффекты и в некоторых моментах неожиданный поворот, с черными шутками, над которыми смеялись всем залом.  
   Мультик яркий, замечательно переданы эмоции.. мимика.. и не только у людей, но и у животных. У главной героини в характере смешаны нотки сангвиника, холерика и меланхолика - это можно заметить когда она скачет по травке и ее нравится свобода и в следующий миг уже расстроена, что она не послушала маму - поплакала и снова веселиться.. удачное сочетание разных черт характера. И самое важное владение сковородой. Не только приготовить еду, защититься от странных гостей в доме, но и возможность показать разбойникам, кто тут самый смелый.
   Особенно порадовали Паскаль и Максимум - комичные герои, благодаря им мультфильм стал намного лучше (в сравнении со сказкой братьев Грим)
   Злая "мама" более похожа не на злодейку, а на тирана, которая ни с кем не хочет делиться. С начала цветочком, потом девочкой..да только девочка сама растет. И что бы делала "матушка", когда ее деточка стала бабушкой?
   Жду ваших впечатлений о мультфильме

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Интересный мультфильм, но ожидал чего-то большего от лошади и хамелеона. Т.к. в любом детском мультике должны быть запоминающиеся герои, которые после просмотра мультика, должны у ребёнка вызывать бурные эмоции. В этом мультфильме я этих эмоций не вижу.
Хорошо передана атмосфера с помощью глубоких оттенков красок. При просмотре мультфильма "волей не волей" приходилось на время становиться участником происходящего на экране.
Поставил бы этому мультфильму 8 из 10

pautinka комментирует...

Хороший мультик, но ориентирован больше на подростковую аудиторию, чем на маленьких детей. Ни за что не повела бы смотреть такой мультик ребенка лет 5